СИЛЬНО ВОСПАЛИЛАСЬ ДЕСНА И СИЛЬНАЯ БОЛЬ СРОЧНО!

№961114 сильно воспалилась десна и сильная боль СРОЧНО!
Ivan Муж., 32 лет. Россия msk
ПРОШУ СРОЧНО ПОСОВЕТОВАТЬ! сутки назад почувствовал сильную боль во рту типа стоматита, будто воспалилась ротовая полость, потом прошло , через пару часов сплюнул в слюне крови много, после крови стало поменьше, посмотрел в зеркало при ярком свете на правой нижней десне в самом её конце позади зуба мудрости появилось типа язвы и воспалилось сильно это место, припухло по сравнению с тем же местом с левой стороны. на левой стороне в том месте нормально, не беспокоит.ощущаю около суток сильные боли в этом месте. так же периодически много крови в слюне. у меня так получилось что давно не чистил зубы и курил много и пил пиво. а при чистке зубов всегда очень много крови видимо слабые дёсны. первая мысль была что это от курения и оттого что не чистил зубы ну или возможно какая-либо инфекция могла в рот попасть только откуда не знаю. на фото чётко видно это место посередине белой окружности. что это такое? какие возможные причины возникновения? как лечить? чем полоскать? я переживаю, это не опухоль? надо срочно идти к стоматологу или можно подождать может само пройдёт? в зубах у меня есть много кариеса. я вобще чистоплотный но просто давно не читил зубы, так получилось. фото не получается вставить.ПРОШУ СРОЧНО ПОСОВЕТОВАТЬ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Возможно развился перикоронарит-воспаление десны за зубом мудрости,что провоцирует боль,кровоточивость.
Также кровоточивость и воспаление десен связано с наличием зубных отложений,поэтому показана профессиональная гигиена полости рта,также следует пролечить все пораженные кариесом зубы,иначе в противном случае можно потерять зубы из-за осложнения кариозного процесса. Срочно обратитесь на прием к стоматологу.
С уважение,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к стоматологу! И ни какого самолечения!