РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

№991263 Результат анализов
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
23.10.2017 16:55
Добрый день!
Уже год как беспокоит сухость и жжение слизистой во рту, в тот момент как началось это работал на грязной очень работе.
С супругой у нас регулярно возникает кандидоз п.с. лечимся но снова возникает.
Решил пересдать в другой лаборатории соскоб с языка и щек.
Расшифруйте пожалуйста и скажите как лечить?!
Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i628/1710/35/cf270adc0e31t.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Коментировать тут не чего ! Лечение назначено будет лечащим врачом и не по бумажке анализов , а по клиническим проявлениям! В полости рта только 30 видов сапрофитных микробов не считая патогенных! Но которые могут не вызывать болезнь! 
Время создания: 23 Октября 2017 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! Нужно начать с того, что диагноз кандидозный глоссит или стоматит ставится только при обнаружении почкующихся спор, так как вне почкования данная культура является представителем нормальной флоры и всегда будет обнаруживаться в анализах.
Результат анализа, что вы прикрепили - бесполезная бумажка
Нужен нормальный анализ на наличие почкующихся форм кандида, так же необходимо провести клинический осмотр и выяснить все вредные факторы.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 24 Октября 2017 12:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 23.10.2017 23:43
Александр Петрович,Вы знаете, Ваши слова настолько целеустремленно бьют именно в точку! Но увы целый год я хожу по врачам, и они динамят меня к друг другу, я уже потратил на лечение ~30 к. денег ,обследуясь то там то сям, я сдавал на флору ротовой полости в самом начале моей проблемы, Вы знаете в invitro мне взяли анализ ушной ватной палочкой едва коснувшись корня языка со словами «фу» когда у меня произошел рвотный рефлекс, и в результате которого было написано что ничего не выявлено ,лечения не требуется!
Это глобальный позор из-за которого я себя уже и похоронить успел и уйму денег потратил..
Уважаемый Александр Петрович при всем к вам уважении я не оспариваю Ваш ответ, я умолительно просил объяснить что это в результате и как обычно лечится, естественно я понесу это парадантологу который мне назначит НАДЕЮСЬ правильное лечение!
Так что ПОЖАЛУЙСТА прокомментируйте результаты анализов!
И лечащего врача у меня нет ,так как все отдинамили меня друг от друга, в итоге я пью лекарство от эпилепсии (финлипсин) потому как посчитали что «это» у меня от стресса...
Это ужас! наша бесплатная медицина посылает нас к платной, а на платной из нас ВЫЖИМАЮТ по максимуму деньги! Зная результат МРТ они посылают на еще одно МРТ с контрастом, так из меня выжили 30 т.р....
   
Во первых я не понимаю почему платное лечение ! Ни кто оис не отменял! Если не справляется нижний уровень то должны дать направление в вышестоящую стоматологию! Во вторых чтобы назначить лечение надо знать все что предшествовало этому за год! Какие заболевания чем лечили , сколько пили! На какой день помогло! И многе другое! Если принять во внимание что именно от этого микроба болезнь то я не думаю что одно лекарство поможет ! Скорее всего надо назначать комплекс! Не понимаю смысл мрт! Или врачи что то подозревают серьезное! И возможно от туда идет болезнь! Поэтому если я что буду говорить без полного понимания это будет такое же самолечение без толку что и у вас!
      
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 24.10.2017 10:06
Виктория Ивановна, Спасибо за ответ!
Все началось прошлой зимой, когда я делал ремонт в квартире который длился 1.5 года, я поднимал старые пыльные полы, сбивал плитку всю в плесени, дышал всем этим без респиратора, все это без отдыха с 8.00-22.00 на 2-х работах без выходных.
Вечером сидя закуривая сигарету ( не курю уже пол года) почувствовал сухость и жжение во рту, подумал от сигарет, но жжение не проходило уже никогда, а сухость настолько усилилась что плюнуть совершенно нечем, то что есть пенится. Я обратился в терапевту которая послала на анализы крови,гепатиты,биохимии,сахары,ВИЧ, но все результаты были в порядке, направила к гастроентерологу, тот послал на гастроскопию, нашли эрозивный гастрит, пролечил, но сухость не проходила! Тогда она отправила меня к лору, но тот сказал что языками он не занимается. В итоге, терапевт сказала иди лечи зубы у стаматолога, а там посмотрим..
Парадонтолог сразу послала меня на анализ на кандидоз ротовой полости, и тут я дурак пошел не в городскую лабараторию а в INVITRO и потратил там первые свои 1500 рублей. Историю я описал выше. Такое отношение к взятию анализов я считаю должно быть подсудным! но доказать я ничего не смогу, они берут подпись что анализ взят. Но как взят тут уже не доказать.
Далее так как «все в порядке» во рту ,парадонтолог направил меня уже к неврологу, тот в свою очередь направил меня на МРТ, но платно так как бесплатно я буду ждать 1.5 года. МРТ я сделал нашли образование врожденное которое никак не относится к сухости рта, но выжали с меня еще и на контраст и повторное МРТ уже всего тела это 17 т.р. , Нэйрохирург послал меня на анализы на антитела герпеса, нашли 3 штампа, прошел курс лечения но сухость и жжение так и не прошла! Тогда он прописал мне финлипсин, подумав уже что это от стресса произошел срыв!
Отчаявшись и потратив уйму денег на врачей их платные посещения и пересдачи анализов я пропил курс финлипсина, но мне ничего не помогло!
Я вспомнил как меня отправили в бесплатную гор. лабараторию и подумал что терять мне уже нечего и пошол туда!
Там мне как следует стеклянной трубочкой взяли КАК СЛЕДУЕТ соскобы со щек,языка,кончика и корня ,окуная много раз трубочку в пробирку!
И чудо!, я так никогда в жизни не радовался! я надеюсь нашел причину!
Если бы я сразу тогда пошел на эту бесплатную гор. лабараторию , этого кашмара бы не было.
За это время я сдавал множество всяких анализов,дисбактериозы кишечника, делал узи всех органов, слюнных желез и.т.д..
Дисбактериоз кишечника действительно был найден но пролечить его не получается, снова кашеобразный кал.
Как мы с супругой начали жить п.ж. у нас постоянно воспаляются п.о у нее молочница у меня все распухает, мы пролечиваемся но это снова возвращается..
Вот осталось сдать еще на половые инфекции и на кандиду в п.о ,тогда будет полный букет!
   
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 24.10.2017 10:15
Леонид Григорьевич, не вижу ответов относящихся к моему вопросу!? Перепалки тут устраивать думаю не стоит.
Я задал вопрос а мне и тут тоже динамо, Виктория Ивановна ответила на мой вопрос на что ей большое спасибо!
   
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 24.10.2017 13:22
Стоматологи клиники Альмеда, послушайте, вы опять мне все обламываете, у меня густой налет на языке который бесполезно счищать и который снова на утро такой же толстый, у меня рот горит и сушит невозможно рот открыть даже говорить больно, а вы мне опять «бесполезная бумажка» , вы себе отчет вообще отдаете о своих словах? где мне сделать такой анализ? у нас нет специалистов вообще нет даже врачей,одни болтуны! и крахаборы!
   
Павел | (Муж., 46 лет, Ярославль, Россия) | 24.10.2017 21:39
Виктория Ивановна, Спасибо за консультацию, вот снимок полости рта,конкретно языка.
http://s018.radikal.ru/i504/1710/7c/31c6dd033ce2.jpg

Вот у меня все как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=OAKW5PnWeVY , тоже вздутие,расстройство стула, дисбактериоз флоры кишечника, на гастроскопии увидели многочисленные эрозии в желудке, поставили эрозивный гастрит.
Вот сейчас как и всегда жжот язык,он весь красный,налет толстый который на утро такой же толстый как будто и не чистили. Все симптомы кандидоза, почему все упираются и говорят что не кандидоз я не понимаю!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2017
22:51
Сергей :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
24.12.2010
13:13
Олег :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.12.2010
22:18
Олег :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.11.2017
23:19
Анна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.11.2015
09:22
Кирилл :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.06.2015
19:01
Василий :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.12.2018
13:32
Мария :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.02.2011
21:02
Диана :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2016
19:55
Галина Васильевна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.05.2012
08:22
Максим :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1