РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

№991263 Результат анализов
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год как беспокоит сухость и жжение слизистой во рту, в тот момент как началось это работал на грязной очень работе.
С супругой у нас регулярно возникает кандидоз п.с. лечимся но снова возникает.
Решил пересдать в другой лаборатории соскоб с языка и щек.
Расшифруйте пожалуйста и скажите как лечить?!
Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i628/1710/35/cf270adc0e31t.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коментировать тут не чего ! Лечение назначено будет лечащим врачом и не по бумажке анализов , а по клиническим проявлениям! В полости рта только 30 видов сапрофитных микробов не считая патогенных! Но которые могут не вызывать болезнь!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! Нужно начать с того, что диагноз кандидозный глоссит или стоматит ставится только при обнаружении почкующихся спор, так как вне почкования данная культура является представителем нормальной флоры и всегда будет обнаруживаться в анализах.
Результат анализа, что вы прикрепили - бесполезная бумажка
Нужен нормальный анализ на наличие почкующихся форм кандида, так же необходимо провести клинический осмотр и выяснить все вредные факторы.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич