ПАППИЛОМА НА УЗДЕЧКЕ ЯЗЫКА

№377588 Паппилома на уздечке языка
Олег Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте.
Ранее на мой вопрос о папилломе на языке ответили так

Вопрос:
«Мне 17 лет. Несколько дней назад, появился нарост в виде маленького язычка, сначала не замечал, но потом увидел.
Отросток красного цвета, на нижней стороне белое пятнышко.
Семейный врач сказал что папиллома и дал направление к стоматологу, визит только через 3 дня. Хотелось бы успокоится в канун праздников.

Постоянный контакт с девушкой уже пол года, стоит ли безпокоится о её здоровье после контакта?
http://s009.radikal.ru/i309/1012/e7/24729c9b0f35.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1012/bb/af4f64b6b593.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1012/aa/0f24738d6879.jpg
»

Ответ стоматолога:
«фото неудачное.Может и долчатая фиброма.Ужаса ни какого нет и в том и другом случае.Обратится надо к хирургу стоматологу.Можно просто наблюдать .В случае увеличения удалить.Но вот смущает другое На 2-х часах на последнем снимке следы травмы а на первых двух нет но они делались в одно и тоже время.Или это артефакт.Целоваться можно проблем нет.Опасности тоже нет.»

Спасибо большое Вам за ответ!
Но у меня есть еще 1 вопрос. Однако, как я слышал, папиллома это проявления ВПЧ, темболее в эти дни я немного простыл, из этого следует, что мой иммунитет ослаб. И если это она, то это заразно. Как быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я же уже ответил Папилома не опасна.Простуда для заражения опасна.Это не связанные вещи.Это слишком долго обьяснять и без медицинского образования не понять.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Больше похоже на воспалительный процесс в области выводного протока слюнных желёз.Для уточнения диагноза обратитесь к стоматологу-хирургу.Лучше в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Если диагноз подтвердится необходимо лечение,иначе могут быть осложнения воспалительного характера.