НЕУДАЧНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№220475 Неудачное протезирование
Гульмира Жен., 32 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, мне 32 года. 3-4 года назад мне поставили металлокерамику. Сразу же появилось дискомфортное ощущение. Врач сказал, что это нормально, - нужно просто привыкнуть к новым зубам.
Сейчас, по прошествии времени, стала замечать, что заметно нарушилась артикуляция речи. Подозреваю, что из-за того, что мешает протезированный зубю При внимательном осмотре обнаружила, что он действительно выступает с внутренней стороны и постоянно соприкасается с языком при говорении. Визуально наблюдаются отличия в размерах с аналогичным (своим) зубом с правой стороны.
С другой стороны, есть небольшой прикус.
Что может быть причиной изменения в речи? Очень важно исправить эту проблему, потому что по роду деятельности я много выступаю перед публикой.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Переделывать протезы или заниматься с логопедом для коррекции дикции.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Думаю причина изменения речи не в коронке.Пусть посмотрит невропатолог нет ли чего с его стороны.По размеру коронки не выровнять или будут щели между зубов. Или надо делать еще коронки и за счет них выравнивать ширину.В остальном надо смотреть.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо переделывать коронки и сделать их меньшего размера.