ЛЕЧИТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ

№916692 Лечить или удалять
Мила Жен., 35 лет. Тамбов
Здравствуйте уважаемые консультанты!
У меня стоит вопрос о нижней шестерке- уже пару месяцев лечу(кладут в каналы лекарства) и все равно сохраняется ноющая боль и при нажатии. Предлагают удалить. Можно ли его вылечить или действительно лучше удалять и ставить имплантат?
Также планирую протезирование на верхнюю челюсть. У меня 2 вопроса- могли бы вы посмотреть по кт- достаточно ли хорошо пролечены каналы для того, чтобы ставить постоянные коронки?
Снимки кт прилагаю:

http://i066.radikal.ru/1605/48/37b797daf7e0.png
http://s017.radikal.ru/i401/1605/a6/ea0fdc17def6.png

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение кисты занимает до полу года! По этому снимку достоверно сказать нельзя так как он статический, а программа предусматривает смещение  для просмотра патологической зоны!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Мила. Лечение гранулем,кист -это длительный процесс,занимающий  до 1 года и к тому же не гарантийный.,на данный зуб необходима коронка,но не все ортопеды согласятся её устанавливать на зуб с кистой.  Если есть финансовая возможность ,терпение и время то лечите,но не факт ,что результат будет положительный. Есть вариант-резекция верхушки корня.
С уважением,врач стоматолог,Белоножко Надежда Александрона.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это вопрос для очной консультации.