ЛЕЧИТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ЗУБ?!

№166211 Лечить или удалять зуб?!
Олег Муж., 21 лет. Россия Москва
предпоследний зуб в нижнем ряду справа
2-3 года назад удалили нерв и поставили пломбу, 3 месяца назад снова поставили пломбу , зуб стал меньшего размера(разрушился) и поставили пломбу уже большего размера после чего начались боли в течение месяца в итоге зуб перестал беспокоить, на этой неделе опухла щека.... был сделан снимок зуба по которому врач из обычной поликлиники определил что зуб в гное и необходимо его удалить... сейчас опухоль спала... у меня подозрение что мне просто не хотят лечить... что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо перепломбировывать канал.А это не всегда просто и не благодарная работа.Да и невсегда возможно.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Нужен повторный снимок и решение вопроса о сохранении собственного зуба. Если его удалить, пнадобится установка ипланта или моста и прочее.

Если есть возможность, приглашаю прийти на прием к нашему стоматологу. Получить хорошее лечение и грамотные рекомендации.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы, а также записаться на прием можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Олег!

"Зуб в гное" бывает часто, но не часто удаляется.

Так что, вполне возможно, что зуб ещё можно спасти

Надо видеть рентген, потому что так невозможно определить - подлежит ли зуб лечению.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Обратитесь в частную клинику. Возможно перелечив каналы зуб удастся спасти.