НЕУДАЧНОЕ ЭКО

№955278 Неудачное ЭКО
Севиль Жен., 33 лет. Симферополь
Добрый день, мне 33 года, мужу 34. 7лет замужем. Бесплодие 1ст.Кариотипы мои и мужа в норме. Неудачный ЭКО протокол. Эмбрионы удовлетворительного качества. Назначили консультацию генетика. Какие анализы нужно ещё сдать? Спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прежде, чем заниматься лечением, надо знать причину бесплодия. От этого будет зависеть тактика и методы лечения. Вам лапароскопию делали? Консультация генетика мало что даст.
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
При нормальных кариотипах генетик может предположить общепопуляционный риск, поскольку кроме информации по эмбрионам об их качестве ничего больше нет.