ЕСТЬ ШАНС?

№289724 есть шанс?
алла Жен., 37 лет. россия крымск
аборт в 17 лет, после которого начались проблемы: кольпит, хроническое воспаление и тд. В 1998 1-е неудачное ЭКО, через год первая лапороскопия-удалены спайки. В 2002 второе неудачное ЭКО, в 2006 третье, также неудачное. Во всех трех случаях клетки начинали делиться, но после подсадки не развивались. В 2007 вторая лапороскопия- удалена киста на яичнике, сальгиопластика, удалены спайки и т.д. В период лбследования перед ЭКО были выявлены в разное время хламидии, ураплазма и др. Контрольные анализы после лечения отрицательные. У мужа все нормально. Что можно еще предпринять? Говорят надо было обследоваться у таких врачей как гематолог, иммунолог.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам необходимо сделать биопсию эндометрия ( гистология+ иммуногистохимия) на 20-22 день цикла.
Другая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
в случае неудачных ЭКО нужно обследоваться у гематолога на предмет выявления тромбофилии, которая может быть причиной всех ваших бед
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нет слова гистероскопии (исследование состояние полости матки) и диагностическое выскабливание полости матки. Это делается при неэффективных попытках ЭКО.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без этого в успешность очередного ЭКО не верю.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье