КАК ИЗМЕНИТЬ ЦИКЛ - ЗАДЕРЖАТЬ ИЛИ УСКОРИТЬ

№809888 Как изменить цикл - задержать или ускорить
Юляша Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Сегодня у меня 30 день цикла, соответственно задержка 2 дня, нет ощущения, что скоро будет. цикл у меня колеблется последние 2 месяца, связываю это с пониженным прогестероном, по анализам он близок к минимальной отметке. По УЗИ месяц назад все было нормально. С остальными гормонами никогда проблем не было, но прогестерон уже лет 5 как иногда понижается. В этом цикле пила дюфастон с 16 по 25 дни. Боюсь, что менструация выпадет на крайне неудачное для меня время. Мне нужно ее сдвинуть. ОК никогда не пила. Что сделать легче и безопаснее - Ускорить менструацию так, чтобы она пришла в ближайшие 3 дня (это крайний срок) или отсрочить, чтобы не раньше, чем через 2 недели. Каким образом?
Надеюсь на совет, спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если был прием дюфастона, то на отмену цикл начнется в течение 4-5, до 7 дней. Удлинить цикл сейчас не получится.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Удлинить цикл вряд ли получиться
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Думаю, что цикл Вы не удлините
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Вы уже не успеете его сдвинуть
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если бы вы раньше подумали об этом, ДО окончания приема дуфастона, то все было бы легко и просто - продолжить дальше принимать препарат. А теперь у вас вот - вот начнутся месячные. Можно, конечно, на ваш страх и риск начать опять принимать дуфастон, но результат пробематичен. Может, проще принимать препараты, которые уменьшат кровопотерю и быстрее закончатся месячные? Или те же КОКи с первого дня месячных с увеличением дозы.