ПОДБОР ОК ПО АНАЛИЗАМ

№1056946 Подбор ОК по анализам
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, необходимо подобрать ОК по результатам анализов, гинеколог в ЖК просто дала список на бумажке со словами «ты молодая, выбирай любые из списка и пей!»

Кровь сдавала на 5 день цикла.
Лютеотропин 3,99 мМЕ/мл
ФСГ 6,74 мМЕ/мл
Эстрадиол 73,6 пг/мл
Пролактин 142,61 мМЕ/л
ТТГ-тиротропин 2,06 мкМЕ/мл
Тестостерон 0,5 нг/мл

Возраст 24 года, в марте прошлого года родила (естественные роды), ГВ закончила в июне этого года, месячные после родов начались в июле этого года, цикл сейчас 35-37 дней.
За пару лет до родов был опыт приёма Микрогинона на протяжении 2х лет, побочек особо не было замечено.

Можно ли опять начать пить Микрогинон или уже нужно рассматривать более высокодозированные ОК?
По данным анализам какие таблетки будут оптимальными?

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если вам подходил данный препарат, то необходимости в смене препарата нет. Необходимо сдать анализ крови на свёртываемость и биохимические показатели (оценка состояния печени и почек), провести ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желез. После обследования решать вопрос о том, какой препарат назначить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У Вас слишком длинный цикл, отклоняющийся от нормы. Пройдите дополнительное обследование, например, исследование суточной мочи на 17-кетостероиды. Также важно исключить патологию свертываемости крови.