КОНСУЛЬТАЦИЯ

№749952 консультация
юрий Муж., 62 лет. россия белгород
Во сколько лет запрещено ставить имплантанты?Или все зависит от плотности костной ткани?Мне 62,хотел поставить имплантанты сразу три ,или попробовать по одному,растянуть удовольствие?Не может ли быть отторжение при таком возрасте?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возраст значения не имеет. Влияют некоторые заболевания которые и являются противопоказанием.Проконсультируетесь у имплантолога. на приеме.Он же скажет какие анализы сдать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Юрий!Возраст не является ограничением к имплантации.Противопоказанием может быть наличие фоновых заболеваний.Также необходимо оценить ситуацию в полости рта(наличие достаточного количества кости,прикус и многое другое),поэтому рекомендую для начала очно проконсультироваться у имплантолога.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.