КОНСУЛЬТАЦИЯ. ПОМОЩЬ!

№440606 консультация. помощь!
валерий Жен., 34 лет. россия п,Кажым
здравствуйте.2 года назад поставили ДЗ:парадантит. Получала лечение: уколы в десна( В !2,вит. С ), ванночки ротовые с ромашкой, корой дуба, аппликации .1год назад то же лечение только в один день сделали все эти уколы и прививку от свиного гриппа.Пошла аллергия(отек слизистых,ощущение как- будто ожог).затем образовался страшный стоматит ( не могла открыть рот вообще)Получала лечение: антибиотики( не помню названия), ацикловир(смазывала рот)Поставили ДЗ:.красный плоский лешай. Получала лечение: аевит 1 т. 1 раз в день, аскорутин2 т. 2 раза в день, метилурацил 3 раза в день, ротовые ванночки с травами. аппликации с гель актовегин чередуя с метрогил-дента( на последний пошла аллергия)На этом мое лечение подошло к концу.Стоматолог сказала , что заболевание перешло в хр. стадию( ничего при этом не объяснив). Скажите , пожалуйста на сколько серьезно заболевание? Может ли передаваться бытовым способом членам семьи? И как мне лечиться далее? Так как от пройденного лечения толка никакаго нет, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Бытовым способом не передается.Пародонтит надо периодически лечить.Красный плоский вылечить не удастся.Но и особой беды в этом нет.Почитайте в инете про него.На сколько сильно у вас выражено воспаление десен?Пришлите фото в личку.