ЧИСТКА ЗУБОВ ОТ КАМНЯ

№828172 Чистка зубов от камня
Ксения Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Была на приеме у стоматолога, чистили зубной камень, при процедуре повредили десна, начали кровоточить. Я очень мнительная, скажите, можно ли заразиться ВИЧ через инструменты?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нет нельзя. Повредили десна вы зубным камнем а не чисткой.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер Ксения, кровоточивость десен после чистки возникает из за того что десна воспалены из за над и под десневых зубных отложений. врач вам ни чего не повреждал.Нет, заразится нельзя, все инструменты проходят многоуровневую обработку. Не беспокойтесь.С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.