ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№873873 Добрый день
Настя Жен., 22 лет. Москва
Подскажите,стоит ли удалять нижнюю восьмерку если у нее удален антагонист сверху,но восьмерка нормальная и на ней кариес!Врачи разделились поровну кто-то говорит оставьте а одна доктор сказала зачем он нужен он функции жевания не выполняет и при жевании он грубо говоря не знает куда ему деться....
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы удаляются по показаниям а не по желанию! Показания определяются на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если зуб не беспокоит, здоров, находится в зубной дуге, не мешает при жевании, на травмирует щеки\язык, он не требует удаления. Возможно в будущем он вам понадобится для фиксации мостовидного протеза при потере 7\6 зуба. Рекомендуется консультация врача хирурга для выбора дальнейших действий.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.