ЗУБ ПОД КОРОНКОЙ

№88913 Зуб под коронкой
Евгения Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Имеется клык под коронкой, не болит, иногда дергает, но при нажатии около носа появляется тупая боль в данном зубе. Снятие коронки неизбежно?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо сделать снимок и понять что это а потом можно отрезать гнойный мешочек это называется резекцией.Но решает лечащий врач.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Евгения.
Надо сделать снимок и оценить ситуацию. Смотря из какого материала коронка,в некоторых случаях можно изнутри просверлить ее и работать с каналом. Все зависит от ситуации.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо решать очно, возможно перелечить канал через коронку