НОЕТ ЗУБ ПОД КОРОНКОЙ

№721505 Ноет зуб под коронкой
Оксана Жен., 33 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! 1,5 года назад пролечила, подготовила зубы, установила коронки, каналы везде пролечены и вот сейчас начал болеть зуб под коронкой, зуб неживой, реагирует на теплое и внутри такие скрябущие неприятные ощущения, хочется почесать иногда. Смотрел ортопед и стоматолог, причин не видят, возможно предположили небольшое воспаление десны, выписали Цифран и Асепта бальзам, лечусь эффекта нет. Снимок 7ки верхней, которая болит http://s53.radikal.ru/i139/1308/49/1a4a35a6ad18.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Каналы не до верхушки запломбированы и похоже есть дополнительный канал.Правда если зуб не лечили резорцин -формалиновым методом.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Оксана. По снимку видно Ваш проблемный зуб запломбирован по возможности на проходимую инструментом глубину (корень искривлён,исключили возможность поломки инструмента в канале), герметизм сохранён, на корнях практически чисто. Возможно пломбировался с элементами импригнации резорцин-формалиновой пастой.Думаю врач сделал всё возможное. Зуб находился под контролем организма в течении 1,5 года. Теперь контроль немного ослаб. Требуется поднять Ваш иммунитет. По моему мнению снятие м\протеза нецелесообразно(перепломбировать каналы лучше, думаю нет возможности, а вот потерять зуб -шанс есть) Советую полоскания настоями противо-восполительных трав- шалфей, календула, ромашка. Поднять иммунитет, не переохлаждаться. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Оксана, добрый день. А расскажите подробнее об этих "скрябущие неприятные ощущения". При возникновении болевых ощущений рекомендую полоскание противо-воспалительными препаратами. Как уже было сказано выше: шалфей, ромашка, также можно попробовать стоматофит для приготовления раствора. И скажите пожалуйста нет ли неприятного запаха? Пользуетесь ли Вы зубной нитью?С уважением врач-стоматолог, Беркович Сергей Андреевич..