МОЛОЧНЫЙ ЗУБ

№90276 Молочный зуб
Светлана Жен., 34 лет. Россия
Здравствуйте! У меня один клык на верхней челюсти молочный (своевременно не поменялся). Года 3 назад на нем ставили пломбу, тогда же делали снимок: постоянный зуб "сидит" под ним в десне. Сейчас пломба по немногу начала разрушаться. Что мне вообще делать с этим зубом, не начнет ли расти постоянный?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.
Вариантов 2:
1.Если планируете кардинальные изменения-удаляете молочный, ставите брекет систему и постоянный клык вытягиваете в зубной ряд.
2.Если не планируете. То пломбу меняете и пусть стоит молочный столько сколько ему захочется, а если постоянный начнет прорезываться-тогда и будте решать проблему.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
этого никто не угадает. может начать прорезываться. может нет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Самостоятельно мало вероятно что вылезет.Да еще как в кости сидит.Надо смотреть.В связи с этим и подумайте надо ли удалять молочный.