БОЛЬ ЗАПЛОМБИРОВАННОГО ЗУБА

№93331 боль запломбированного зуба
Анастасия Жен., 20 лет.
Здравствуйте, 3 недели назад мне запломбировали зуб (обычная пломба, не канал). Зуб болит до сих пор, за это время обращалась ещё раз к стоматологу, он сделал рентген, сказал, что всего в порядке, отклонений нет и скоро боль пройдет, такое бывает. Но у меня периодически поднимается температура, ноющая боль, жевать на стороне запломбированного зуба не могу, реагирует на холодную воду. пью нурофен, помогает плохо. что это может быть? или не беспокоиться и скоро боль, действительно, исчезнет сама. Заранее спасибо
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратитесь ко врачу. это ненормально
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анастасия.

Боль которую Вы описываете похожа на боль при воспалении нерва.

Возможно кариес был глубоким и пломба близко к нерву и он воспалился. Нерв из зуба надо удалить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вашем случае есть противоречащие симптомы.Поэтому идите к врачу надо с мотреть и разбираться в крайнем случае попросите что бы заведующий посмотрел.