НАСКОЛЬКО ОПАСНО ХОДИТЬ СО СЛОМАННЫМ ЗУБОМ ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ, НУЖНО СТАВИТЬ КОРОНКУ.

№971707 Насколько опасно ходить со сломанным зубом около 3 месяцев, нужно ставить коронку.
Екатерина Жен., 23 лет. Красноярск
Добрый день! От жевательного запломбированного зуба откололся кусок с внутренней части. Придя в платную клинику , сделали снимок, зуб откололся аж под десной и пломбой не восстановишь,сказали что мне вообще не должны были такой зуб пломбировать, слишком истончен. Мне удалили эту часть, Сказали, что нужно идти к ортопеду и ставить коронку. Проблема в том что через неделю нужно ехать на учебу в другой город на полтора месяца, потом в отпуск на днях опять улетаю, знаю что это не дешевое удовольствие, на выпускной и на отпуск нужны деньги:( Реально ли проходить так почти три месяца, не ставя коронку, конечно жевать на другой стороне не буду, чтобы совсем не сломался, не знаю что делать..
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Екатерина! Как бы вы не живали нагрузка все равно падает на зуб с очень сниженной прочностью. Очень большой риск, что вы его можете сломать. Попросите вашего терапевта или ортопеда, чтобы данный зуб вывели из прикуса, тогда у него есть шансы "дожить" до того дня как вы сможете начать его лечение.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Вам могут поставить временную коронку, которая стоит достаточно дешево, а в некоторых клиниках ее можно поставить вообще бесплато, если вы гарантируете, что потом установите у них постоянную коронку (по договору).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можете ждать! В зубе ломается часть получающая большую нагрузку! Если не есть твердого , то можно ждать! Тем более сформируется десна в области отлома!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. риски есть.