БОЛИТ ЗУБ, ВРАЧИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ, РЕАКЦИЯ НА ГОРЯЧЕЕ

№976173 болит зуб, врачи не могут найти причину, реакция на горячее
Алена Жен., 36 лет. Н. Новгород
добрый день! у меня сложная проблема. примерно полгода назад началась довольно таки сильная боль в зубе. нижняя левая шестерка. зуб лечен давно, даже не помню уже когда. депульпирован. сразу обратилась к врачу, даже отпрашивалась с работы, так как болело сильно. врач сделал снимок, говорит патологии нет не в нем, не в соседних зубах. каналы залечены, нет воспаления. только говорит пломба старая хотите поменяем на новую. я согласилась. но это не помогло. пломбу поменяли. после отхождения анестезии боль опть началась. причем болит в глубине, как будто под зубом в середине какое то инородное тело. ходила после этого еще к 2 врачам, тоже ничего не нашли. по КТ сказали что мол ничего у вас там болеть не может... даже посетила невролога по этому случаю, так как качество жизни сильно снизилось просто ужасно, выписали финлепсин, витамины, конвалис. абсолютно не помогло. просила у врача перелечить каналы, но в итоге потом отказалась - врач оч молодая, да к тому же она сказала на КТ все норм, как то не доверяю ей. а тем временем зуб стал реагировать на горячее острой болью. но не кажды раз. на холодное вроде нет реакции. стоматолог намекает, что заболевание неврологическое, но тогда бы не было острой реакции на горячее? да и по сисптомам на невралгию не похоже - нет прострелов, боль сосредоточена в зубе.. зуб сам розовато-темноватого цвета. недавно еще делала профчистку, думала вдруг налет или камень это, но врач сказала что это сам цвет зуба такой. какие действия мне предпринять? стоит ли пытаться его перелечить под микроскопом? правильно ли я понимаю, что если реакция на горячее, то это зуб с проблемой, а не невралгия? боли каждый день, после сна немного успокаиваются. сплю нормально. недавно сдавала ОАК - все в норме. в целом жалоб больше нет...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотреть надо все в том чтсле и соседние зубы! Делать ЭОД, если есть сомнения в зубах и панорамный снимок! Может режутся восмерки!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Требуется снимок, который многое покажет. Возможно, нужно пройти каналы до конца и этим самым устранить проблему. Если не лечить, то воспалительный процесс будет развиваться дальше и перейдёт на более глубокие участки.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алёна! Сделайте прицельный снимок и загрузите его сюда, тогда мы сможем сказать в чем там причина
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич