БОЛИТ ЗУБ, ВРАЧИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ, РЕАКЦИЯ НА ГОРЯЧЕЕ

№976173 болит зуб, врачи не могут найти причину, реакция на горячее
Алена Жен., 36 лет. Н. Новгород
Гость (не зарегистрирован)
11.06.2017 22:18
добрый день! у меня сложная проблема. примерно полгода назад началась довольно таки сильная боль в зубе. нижняя левая шестерка. зуб лечен давно, даже не помню уже когда. депульпирован. сразу обратилась к врачу, даже отпрашивалась с работы, так как болело сильно. врач сделал снимок, говорит патологии нет не в нем, не в соседних зубах. каналы залечены, нет воспаления. только говорит пломба старая хотите поменяем на новую. я согласилась. но это не помогло. пломбу поменяли. после отхождения анестезии боль опть началась. причем болит в глубине, как будто под зубом в середине какое то инородное тело. ходила после этого еще к 2 врачам, тоже ничего не нашли. по КТ сказали что мол ничего у вас там болеть не может... даже посетила невролога по этому случаю, так как качество жизни сильно снизилось просто ужасно, выписали финлепсин, витамины, конвалис. абсолютно не помогло. просила у врача перелечить каналы, но в итоге потом отказалась - врач оч молодая, да к тому же она сказала на КТ все норм, как то не доверяю ей. а тем временем зуб стал реагировать на горячее острой болью. но не кажды раз. на холодное вроде нет реакции. стоматолог намекает, что заболевание неврологическое, но тогда бы не было острой реакции на горячее? да и по сисптомам на невралгию не похоже - нет прострелов, боль сосредоточена в зубе.. зуб сам розовато-темноватого цвета. недавно еще делала профчистку, думала вдруг налет или камень это, но врач сказала что это сам цвет зуба такой. какие действия мне предпринять? стоит ли пытаться его перелечить под микроскопом? правильно ли я понимаю, что если реакция на горячее, то это зуб с проблемой, а не невралгия? боли каждый день, после сна немного успокаиваются. сплю нормально. недавно сдавала ОАК - все в норме. в целом жалоб больше нет...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Смотреть надо все в том чтсле и соседние зубы! Делать ЭОД, если есть сомнения в зубах и панорамный снимок! Может режутся восмерки! 
Время создания: 12 Июня 2017 06:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Рейтинг. Ортодонт Райтер
Ортодонт
Требуется снимок, который многое покажет. Возможно, нужно пройти каналы до конца и этим самым устранить проблему. Если не лечить, то воспалительный процесс будет развиваться дальше и перейдёт на более глубокие участки.
Время создания: 12 Июня 2017 21:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алёна! Сделайте прицельный снимок и загрузите его сюда, тогда мы сможем сказать в чем там причина
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 13 Июня 2017 12:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 12.06.2017 12:03
У меня очень похожая ситуация,у меня с деснами проблемы пародонтит,обычно лечу десна и у меня проходит!Периодически обостряется!
Уважаемые доктора,подскажите десна же могут давать пульпитную или периодонтитуную боль?
   
Алена | (Жен., 43 лет, Нижний Новгород) | 12.06.2017 20:35
Уважаемые специалисты, спасибо огромное за ответы! была сегодня у другого врача, ее вердикт: болит тот зуб, который рядом (семерка) так как его испортил зуб мудрости (я его удалила 2 года назад) он лежал горизонтально, рос в корень соседнего зуба, там сейчас резорбция корней. и еще она мне показала КТ мое и пояснила, что на 7 еще около корней такие затемнения внизу небльшие, говорит у вас воспаление и резорбция, нет смысла сохранять этот зуб. сразу же говорит я вас записываю на удаление потом поставите имплант. а насчет 6 - с ней нет проблем по КТ, 4 канала запломбированы хорошо, нет показаний к удалению - ее слова. меня немного смутил ее такой настрой на удаление, но может она права.. если такой болево синдром. я спросила ее почему такое могло случится (резорбция) говорит тянули с удалением 8. перелечитьва каналы в 6 не стала, так как «я это делаю только перед установкой коронки и они запломбировпны хорошо, материал хороший» . название я не запомнила, как-то на «Ф». я ее еще спросила, может быть в 7 сделать резекцию корня тогда, она мне ответила «он у вас все равно 10 лет не простоит точно. панорамный снимок я ей показала, делала его 6 мес назад, все восьмерки у меня удалены. с верхними проблем не было, а вот нижний час удаляли. жалею теперь, что так долго с ним протянула.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2021
21:55
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.03.2011
08:37
Елена :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.04.2010
18:14
Andrey :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.02.2019
20:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2013
14:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2010
01:22
Алиса :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2008
16:33
Алексей Ч :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.08.2010
12:34
Екатерина Курдюмова :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.04.2009
18:09
неважн :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.02.2010
13:40
Ольга :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0