КЛИНОВИДНЫЙ ДЕФЕКТ

№129586 Клиновидный дефект
Марина Жен., 31 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые специалисты! у меня клиновидный дефект,это по наследству от мамы.Еще не так запущено, но я не хочу затягивать.Посоветуйте как можно провести курс лечения в домашних условиях. Я слышала про аппликации(реминилизация) на зубы, подскажите как делать эти аппликации и из чего.А также какой можно пропить препарат для восстановления эмали.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Клиновидный дефект по наследству не передается.Есть предрасположенность+неправильная чистка зубов. Вам надо исключить горизонтальные движения во время чистки зубов.
Если дефект большой и чувствителен надо его закрыть пломбой. если еще не очень и не беспокоит-то можно делать аппликации глюконатом кальция 3р по 5 мин перед сном(после чистки зубов) и так 10 дней-затем покрыть фторлаком у стоматолога.
Но если не исключить провоцирующий фактор-то процесс будет прогрессировать.
Никаких препаратов для восстановления эмали не существует. Можете только укреплять ее вышеуказанным способом(реминерализация)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы извините но у вас нет никакого представления о стоматологии и медицине Вам надо посетить стоматолога а то вы наломаете дров.Вам даже советы опасно давать.