ПОДСКАЖИТЕ ПО СЕДАЦИИ

№1043372 Подскажите по седации
Алексей Муж., 35 лет. Самара
Добрый день.
Меня плохо берет анастезия. решил делать канал (удалять нерв) с седацией.
Написал в клинику письмо с вопросом помогает ли седация снять именно физическую боль или просто расслабляет. Там мне сказали что сидация так же блокирует физическую боль.

Я пошел на прием и врач мне сказал что седация это чисто для ментального расслабления. Боль должны перебить местные анестетики. Ввиду противоречивости двух высказываний я попросил лист припаратов используемых для сидации.

припараты следующие.
metoclopramid
dexaven
ondansetron
fentanyl
midazolam
propofal

я погуглил и fentanyl сделан на основе опиума который в 100 раз сильнее морфия. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что данные препараты как минимум должны притупить болевые рецепторы?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я бы попробовал разные виды анестезии и поменять анестетик! Бывает когда надо подобрать анестетик!ни одиноз существующих не действует на сто процентов! Кроме того влияет спиртное, наличие воспаления, выброс адреналина и некоторые другие моменты!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алексей седция и анестезия это разные вещи. Седация она помогает больше в психологическом плане, а физическую боль будет устранять именно анестетик. С уважением врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда