ПРО БРЕКЕТЫ

№238622 про брекеты
света Муж., 23 лет. башкирия салават
опишите процесс снятия брекет-ситемы
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Света.
Специальным инструментом скусывают брекеты и таким образом они снимаются все вместе с дугой.
Далее снимают остатки композита ультразвуком или дисками полировочными и борами. Дальше чистят зубы щеткой и пастой.
В зависимости от клиники иногда для снятия остатков материала ортодонт направляет к гигиенисту.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Светлана.
Брекеты снимают специальным инструментом.Основная задача при снятии брекета -сошлифовать остатки материала и отполировать зубы.Для этой цели используется большое количество резинок,дисков и паст.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Так вопросы задают профессора на экзаменя студентам.