СЛЮНОТЕЧЕНИЕ

№270525 слюнотечение
анастасия Жен., 21 лет. иркутск
здравствуйте.в 12 у меня начались проблемы с обильным слюнотечением.лечилась у педиатра(не помню что поставили и как), но это не помогло.потом как то привыкла.с возрастом слюнотечение уменьшилось, но все равно сейчас обильнее чем должно быть(постоянно плююсь по многу мне неудобно даже, на ночь приходится все время баночку плевать)объясните пожайлуста возможные причины, и универсальное лечение. заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анастасия.

А почему Вы не глотаете слюну?

Слюнотечение может быть связано с особенностью нервной системы-Вам надо обследоваться у невропатолога.

Так же эта проблема может быть психологического характера.

Для полноты картины Вам лучше уточнить какой диагноз вам ставили в 12 лет и чем лечили и как долго.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не вижу проблем.Вырабатываемая слюна должна глотаться.Ее не надо сплевывать ни в баночку ни на улице.Это противоестественно.Но если у вас есть навязчивость на эту тему надо показаться психоневрологу.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегами