ПОДГОТОВКА К ПРОТЕЗИРОВАНИЮ

№410411 подготовка к протезированию
Алла Жен., 52 лет. россия мурманск
Обточили запломбированный ранее зуб(6),снимок не делался.Зуб ранее не болел.Теперь слабо но ноет зуб,предупреждали что будет чуствителен.Но до какой степени? После примерки коронки,ноет и зуб и десна? Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы наверно думаете что все так хорошо оjписали?Живой зуб или нет.Под какую коронку обточили.Закрыли ли временной коронкой..Сколько держится боль и ее характер.На что реагирует.Если ответить на эти вопросы не можете идите к врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день Алла! Если Вам ранее из этого зуба удаляли нервы и ставили пломбу, то сейчас после его обработки под коронку чувствительность появиться не может.Если же зуб живой, то необходимо свои жалобы рассказать врачу. Возможно зуб необходимо депульпировать, под коронки зубы как правило депульпируют . И в Вашем случае необходимо сделать рентгендиагностику. Удачи!
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Скорее всего зуб попал в гипернагрузку на верхушке корня зуба имеется кистогранулема, необходимо обследование, желательно КТ.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нужен осмотр лечащего врача.Решение может принять только он,исходя из клинических данных.С перегрузкой это вряд ли связано.Наличие изменений в периодонте может показать R-логическое исследование.В проведение КТ(компьютерной томографии)необходимости нет.