НЕСЪЁМНЫЕ ПРОТЕЗЫ

№501229 несъёмные протезы
Людмила Жен., 58 лет. россия самара
Здравствуйте! В апреле я поставила несъёмный протез из металлокерамики на 12-11-21-22 : коронка-зуб-зуб-коронка. Причём опорные зубы не депульпированы. Всё это время я испытываю боль при накусывании и просто при контакте зубов. Мой врач предлагает удалить нервы, именно в этом он видит причину боли. Но 6 сентября я обратилась в другую клинику, там мне сделали рентген и доктор сказал, что нет необходимости удалять нерв, а надо менять протез и задействовать ещё и 13 и 23. Получается, что время и деньги потрачены зря. Я не знаю кому верить и как мне быть тоже не знаю. Надеюсь на Ваш квалифицированный совет. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к третьему врачу.Без понимания состояния зубов и снимков сказать ничего нельзя.Только очная консультация.