ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№373699 протезирование
Ольга Жен., 27 лет. санкт-Петербург
Здравствуйте! Месяц закончила протезирование зубов, зубы под коронки были обточены с уступом. Сейчас беспокоит то, что между некоторыми коронками и десной есть достаточно заметное расстояние, появился неприятный запах, зубы обточены без удаления нерва и появилась чувствительность. Вчера была с этими жалобами у врача, попытались снять протез аппаратом Коха (не знаю, правильное ли название), снять не получилось и врач отреставрировал мне эти промежутки пломбировочным материалом. могу ли я просить переделать мне протезы по гарантии бесплатно? Я конечно не стоматолог, но мне кажется, что это явный дефект работы протезиста.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Просить можете.но не факт что переделают.Надо видеть то что вы говорите.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день Ольга!
Если чувствительность живых обточенных под коронки зубов будет нарастать, то мост придется снимать, опорные зубы депульпировать и изготавливать новую конструкцию, если старую не удалось снять без повреждений.Если, по условиям заключенного Вами договора на протезирование зубов этот случай считается гарантийным, то вы можете просить переделать протезы по гарантии.
Удачи1
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Да,можете.Это явная дефектура.