ПРОТЕЗИРОВАНИЕ БЕЗ ОБТАЧИВАНИЯ

№108525 Протезирование без обтачивания
Гайматова Дарья Жен., 30 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне нужно вставлять зубы, но я не хотелела бы обтачивать соседние. Я видела в программе "Здоровье" сюжет о новинке в протезировании зубов. Там использывалось стекловолокно для крепления и без обтачивания соседних зубов. Подскажите как это протезирование называется?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Там в соседних делаются ямки(как для пломб) и искуственный зуб как бы подвешивают на соседних.Называется мерлин-мост.

Возвожно Вы имеете ввиду что то другое.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
еще можно назвать адгезионная техника протезирования.Но это не совсем как вы думаете.СМОТРЯ КАКОЙ ЗУБ А ТО ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.