ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№62201 протезирование
марина Жен., 34 лет.
дочке 16 лет.Аномалия зубов,носили брекеты,теперь нужно пртезирование.По возросту не рано? И что лучше выбрать металлокерамику или прессованный фарфор?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Марина, я бы порекомендовал бы записатся к нам в клинику (Если есть возможность) на очную консультацию, так как ситуации очень и очень разные, кстати и керамика разная бывает и фарфор тоже (есть оксид алюминия есть оксид церкония, есть оба со стабилизированным итрием, есть без по CAD\CAM технологии , есть так же другие их аналоги очень дешевые и качество естественно намного хуже чем у металлокерамики хотя они тоже называются фарфор). С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лучше не протезировать еще года три.Но решить этот вопрос нужно при очной консультации.А если делать то одиночными коронками,но опять же надо смотреть.И выбор между чем то осуществить из многих показательй а не в принципе что лучше.Всегда надо ставить вопрос что лучше в данном случае а не в принципе.Все имеет отрицательные и положительные стороны.Вопрос как получить больше плюсов и меньше минусов.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Марина.
Челюсть растет до 24 лет, но активный рост сходит на нет к 18 годам, поэтому до 18 лет лучше носить аппараты,удерживающие результат лечения брекет-системой, а после 18 лет проводить полноценное протезирование.