ПРО УЛЬТРАЗВУКОВОЕ СНЯТИЕ НАЛЕТА.

№621931 Про ультразвуковое снятие налета.
Кристина Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Пошла удалять налет в клинику Движение ультразвуком, думала клиника приличная,а оказалось несовсем, отношение безалаберное, только стоматолог убаюкивает бдительность, так как им интересны только деньги. Заплатила 2,5 тыс и понадеялась на идеальный результат. Пришла домой достала маленькое зеркальце и увидела что некоторые межзубные пространства не до конца прочищены а на верхних зубах все ещё остались коричневые точки и полосы, хотя в целом налет основной удален. Я подумала как же так, может и не ультразвуком мне налет удаляли? Нанесение фтор -лака, оказалось не включенным в эту процедуру, поэтому я попросила мне его нанести на зубы, ведь мало ли что хоть зубы будут защищены, но меня удивило что за это с меня не взяли денег. Пришла обратно попросить чтоб не доделали работу надлежайшим образом, но стоматолог вернула деньги, спасибо ей хотя бы за это. Может я чего непонимаю по незнанию???
А я всеже хочу удалить налет окончательно в другой стоматологии, но я незнаю как распознать что меня не обманывают. У меня такие вопросы:
1. Как понять что именно ультразвук используется, а не механическая чистка. 2. Нужен ли вообще ультразвук, так как слышала что им удаляют только камни, но ведь метод airflow у нас в городе с трудом можно найти, а если можно то в клиниках, что не по карману. 3. Можно ли после чистки ультразвуком( если мне чистили действительно ультразвуком) дочистить опять зубы ультразвуком или переждать время, чтоб эмаль зубов не повредить? 4. Нормальна ли ситуация если стоматолог непрочищает идеально зубы, в тех местах где нет кариеса и где я сама подручными средствами их могу счистить? Благодарю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Ультразвук и AIR flow это и есть механическая чистка. Чаще всего они выполняются вместе, т.к. одним ультразвуком все не вычистить. В домашних условиях сделать ничего не получится.О том что такое ультразвук прочтите в сети.Всего хорошего!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Ультразвуковая чистка в принципе неплохое дело,но не чаще двух раз в год.