РАСШИФРУЙТЕ ЭКГ

№1004707 Расшифруйте экг
Светлана Муж., 69 лет. Зеленоград
Папа сделал экг, но понять, что написано мы не смогли. Серьезно ли это? Анализы крови все в норме, только СОЭ 1, а норма от 2-какие могут быть причины?
Все это делают по причине того, что скакало давление, лекарства уже помогли менее чем за 2 недели.
https://a.radikal.ru/a28/1802/d6/6c45d0c69386.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом, все в пределах нормы, если вашему папе больше 60 лет, то это все возрастная норма. На СОЭ смотреть вообще не нужно, это тоже нормально.