МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№1031863 Мрт шейного отдела
Татьяна Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте, на шее припухлость с лево как будто расплытое что то а на мрт не чего не показывает даже возвышеность которую видно визуально и ощущается при пальпации. Что это может быть? На МРТ шейного отдела видно лимфоузлы?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если вы хотите рассмотреть именно лимфоузлы и их структуру, то проще выполнить УЗИ мягких тканей и пакета лимфоузлов в области шеи. МРТ нужно для другого: если делали МРТ шейного отдела позвоночника, то и описание будет по позвоночнику, а не по лимфоузлам или щитовидной железе.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Опишите жалобы. Вышлите фото припухлости на шее. Вышлите архив диска МРТ мне на имэйл. Тогда будет предметный разговор!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если МРТ ничего не видит, то там скорее всего подкожная жировая клетчатка.