ВАКЦИНАMMR

№1066802 ВакцинаMMR
Наталья Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!Завтра собираемся ставить дочке прививку ММR,но я никогда не болела краснухой (антител нет),беременности у меня сейчас нет.Скажите,могу ли я как-то заразиться,ведь вакцина живая?Или для окружающий это безопасно?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вакцина абсолютно безопасна, можно спокойно прививаться. Для окружающих это безопасно, заразиться от вакцинированного ребенка нереально.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для окружающих это безопасно.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вакцинация безопасная