ИММУНИТЕТ

№1069919 Иммунитет
Оля Жен., 40 лет. Россия Калуга
Здравствуйте , уважаемые врачи . В течении 20 лет не вспомнилась ни одна простуда которая протекала бы с температурой , лет 6 назад единственный раз при флюзе верхнего зуба была температура 39 один день , после пробития канала в зубе она прошла и больше не было , болею обычно раз в год насморк кашель слабость дня 3 -4 , всегда без температуры . Меня мучают такие вопросы . 1 ) Это плохой иммунитет или наоборот хороший ? 2) Если я заболею короновирусом будет ли температура ? а то вдруг пропущу (( Заранее спасибо за ответы .
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Описанные Вами особенности не имеют отношения к иммунной реактивности и не ображают качество имунного ответа. Это просто вопрос индивидуальной реакции. Хороший у Вас иммунитет! И для скорбных мыслей про коронованную заразу повода нет. Соблюдайте карантин и живите спокойно!
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
 Нет,это совсем не указывает на плохой иммунитет!

Такая реактивность Вашего организма.

У коронавирусной инфекции полно других симптомов,не пропустите))))
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Иммунитет нормальный
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это как раз признаки нормального иммунитета.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это просто вопрос индивидуальной реакции. Про иммунитет что-то сложно сказать, как и про то - будет ли у вас температура при коронавирусной инфекции. Возможно, что тоже нет. Сейчас для профилактики ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.