БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1092085 Боли в животе
Наталья Жен., 41 лет. Тюмень
Здравствуйте. Уважаемые доктора, подскажите какие исследования ещё проити для установления причины боли в правой части живота у пупка?Боли с ноября 2020. Раньше были приходящие, сейчас постоянные. Спазмалитики (ношпа, пенталгин) помогают но не долго. Боль и днем и ночью. Есть боль ещё в пояснице сзади справа. Боль с приёмом пищи не связана, стул норм. Оак, моча норм. Кальпротектин норма. Рентген общий живота - норм, за искл, сколиоза в пко. Мрт с контрастом органов БП и ЗП: незавершенный поворот правой почки. Киста левой почки, перегиб жп, признаки биллиардного сладж синдрома. Мрт пкоп с контрастом: протрузии дисков, дегеративные изменения. Боли мешают жить, особенно боль чувствуется, если поднялось арт. давление, если беру тяжёлую сумку. Хирург смотрел патологии при пальпации живота не выявил. Сейчас делаю курс массажа на спину, но боль не ушла. Переживаю за наличие образования в кишках. Какие ещё проити обследования? Нужна ли колоноскопия? В чем все же причина болей ? Диагнозы: пмк 1 ст., ав блокада 1ст. 11 лет назад была полостная операция на животе :удаляли ангиолипому - частичная резекция пр. Почки. Под вопросом спайки, но рентген не выявил их.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Так рентген их не покажет. Покажет лапароскопия. Я про спайки. НО избыточно это действо и неоправдано. Жду данные, как ранее мы с Вами договаривались!