РЕВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА

№1106055 Ревакцинация от ковида
Валентина Жен., 34 лет. Талдом
Здравствуйте. Я сделала ревакцинацию от ковида в декабре 2021. Примерно через месяц планируется операция по исправлению перегородки носа. Можно ли (и нужно ли) сейчас пройти еще одну ревакцинацию или нужно делать после операции?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Здравствуйте.
Как угодно, не принципиально. Можно и сейчас, времени достаточно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не являетсяпротивопоказанием.  за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).