РАСШИРЕНИЕ ЧАШЕЧКИ ПОЧКИ
№798904 расширение чашечки почки
Оксана Андриянова Жен., 21 лет. Казань
23.07.2014 12:56
Добрый день!
У меня болела поясничная область и чуть выше справа 5 дней.
Недели через я прошла узи почек и вот,результаты:
размеры правая:104 мм, ширина 52 мм,
левая:долина 104 мм,ширина 50мм
толщина паренхимы:справа 18мм, слева 18мм.
ЧЛС: эхогенность не изменена
Чашечки расширены справа до 8мм
лоханки:не расширены
КМД хорошо выражены.
Какое можно сделать заключение по данному узи?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В протоколе УЗИ отсутствует заключение? Не может быть такого.
Время создания: 24 Июля 2014 10:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это описание не значит, это может быть вариантом
нормы. Как боли связаны с наклонами и поворотами?
Боли в ногу не отвали? Мочеиспускание не нарушено? Что в общем анализе мочи?
Время создания: 01 Августа 2014 08:15