ПРОСТУДЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№804604 Простуды и беременность
Ксения Жен., 26 лет. Россия Ханты-мансийск
Здравствуйте. У меня ранние сроки беременности, начинаю заболевать, заложен нос, небольшая температура, болит горло, глотать больно, начинает появляться бактериальный конъюнктивит. К доктору попасть невозможно, посоветуйте чем можно лечиться, чтобы не навредить ребенку, беременность 6 недель. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Симптоматически без антибиотиков. Прошивать нос називином, температуру сбивать Ибупрофеном, полоскать горло ромашкой (стрепсилс).
О бактериальном конъюктивите - откуда Вы знаете, какой он? Врачи должны осмотреть и выписать антибиотики, в таком случае.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, это была ОРВИ. Надеюсь, уже все прошло!