ПРОСЬБА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№821077 Просьба проконсультировать
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Моей матери 57 лет, у неё такие симптомы: резкое поднятие давления в периоды волнения (давление до 180-190, пульс до 110), хотя конструктивных причин для волнения не имеется, некая излишняя впечатлительность, возможно самовнушение\накручивание (схоже с панической атакой и вегето-сосудистой дистонией по инф-ии в интернете),
онеменее/покалывание пальцев рук и ног периодически, нехватка воздуха при дыхании, учащенное сердцебиение. Все это происходит регулярно. Просьба дать предположительную оценку что это,с чем это связано и как с этим бороться? Просьба дать рекомендации, препараты,возможно правильное питание. Заранее благодарен.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для предметного разговора нет данных.
Психогенная причина жалоб весьма вероятна.
Давление надо измерять в покое.
См правила:
http://cardiolog-online.ru/izmerenie/
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
Учитывая возраст Вашей мамы повышение давления у нее, скорее всего, связано с возрастной
гормональной перестройкой. Чтобы не «гадать на кофейной гуще» ей следует
все-таки обследоваться. Начните с терапевта.
Конечно, понадобиться консультация гинеколога и эндокринолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Начните с терапевта.