КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

№827722 Круги под глазами
Сергей Муж., 23 лет. СПБ
Здравствуйте. Беспокоят круги под глазами по утрам уже несколько лет. Фото прилагаю. Они есть независимо от того, пил ли я на ночь или нет.Почки проверял(делали узи) - все в норме, кровь сдавал - тоже сказали все в норме.Находили как-то демодекса в ресницах,пролечился вроде бы как,но от него наврятли это я думаю. Из-за чего может быть? Когда был у терапевта(с утра не получалось подойти,чтоб видно было круги четко),а днем они уже получше и она говорила,что ничего страшного,сосудики видно,кожа тонкая и тд,но раньше то такого не было.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Это может быть индивидуальными вариантом нормы. Периорбитальные
тени есть у всех здоровых людей, небольшие «мешки под газами» у многих. Почему раньше лицо было другим? Ну, мы
в норме меняемся с возрастом. Тем не
менее, патологию при таких мешках надо искать! Для того, что бы дать совет по новым
обследованиям я должен видеть уже выполненные!

«Почки проверял(делали узи) - все в норме, кровь сдавал -
тоже сказали все в норме.»

Функцию почек невозможно определить по УЗИ. На функцию почек
есть анализ креатинин. Кровь сдавали на что? Что «все в норме»? Огласите весь
список.

«Находили как-то демодекса в ресницах,пролечился вроде бы
как,но от него наврятли это я думаю.»

Демодекс не при чем.

«Из-за чего может быть?»

Прежде всего, надо исключать болезни печени, почек,
щитовидки.

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
надо исключать болезни печени, почек,
щитовидки.