ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН

№842438 Повышенный холестерин
Елена Жен., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая норма «плохого» холестерина? Мне врач сказал, что показатель «5,1», а должен быть «1,5». Назначила лекарство - аторис- пить полгода, а потом снова проверить кровь. Я результатов анализа лично не видела - это со слов. Но прочитала противопоказания при применении аториса - и ужаснулась. Посоветуйте, пожалуйста, если есть какие-то другие лекарства и какова норма плохого холестерина. Давление при всем у меня 110 на 70.
С уважением, Елена.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактика зависит не только от цифр, но и от других факторов, оценить которые не могу, нет данных.Старины, если они показаны, надо принимать длительно, а не год или месяц.Нельзя, работая на стройке, носить каску через день или только первую неделю.Ужасаться от инструкции не надо. Препараты обычно хорошо переносятся. Грамотный врач нём назначает препараты бесконтрольно.+++Проконсультируйтесь с другим специалистом очно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Елена! Дайте увидеть за цифрой человека! Но и цифру покажите во весь рост!
Выложите полный липидный спектр в виде скана или фото, опишите жалобы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Александр Александрович прав!