РАСШИФРОВКА ФЛЮРОГРАФИИ

№864629 расшифровка флюрографии
нина Жен., 66 лет. россия москва
Здравствуйте,заключение моей флюрографии:легочные поля повышенной прозрачности,без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок деформирован.Корни фиброзно уплотненены содержат петрификаты.Диафрагма расположена на уровне передних отрезков 7-8-х пар рёбер.Наружные синусы свободны.Сердце слегка расширено в поперечнике влево.Аорта уплотнение.Заключение:очаговых и инфильтративных теней в лёгких не выявлено.Эмфизема лёгких. Пневмофиброз.0,002м3в. Насколько это серьёзно. Мне65 лет,в том году флюрография была нормальная, зимой кашляла где то в течении месяцам,лечилась без антибиотиков, никогда не курила.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь нет шифров. Выложите этот снимок, прежний для сравнения, опишите жалобы, сообщите рост, вес, цифры давления. Тогда будет предметный разговор.

Я прекрасно понимаю, что ничего выкладывать Вы не будете – это 100%! И на дополнительные вопросы отвечать не будете с вероятностью 97-99%!

 Поэтому исходя из заключения скажу, что на нынешнем снимке понятие о возрастной норме, на прежнем снимке наверняка было то же самое. Обсудите с терапевтом выполнение липидного спектра,  ЭКГ и УЗИ сердца!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Соглашусь с мнением Александра Юрьевича.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соглашусь с мнением Александра Юрьевича.