НАСМОРК, ТЕМПЕРАТУРА И РВОТА

№892350 Насморк, температура и рвота
Алексей Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Короткий вопрос, так как первый раз за 30 лет такое течение болезни.

Дня 4 был насморк и небольшая слабость, сегодня с утра резко началось повышение, дошло до 38,5, началась сильная тошнота, которая перешла в рвоту. Насморк спал.

Живот не болит, поноса нет, только разжижение и учащие стула. Аппетита нет, тошнота, пока однократная рвота, головная боль, температура около 38

Из лекарств - только циклоферон с утра, витамин С и питье

Похоже ли это на орви/грипп или стоит как то заниматься поисками проблемы? Под НГ это затруднительно, поэтому буду благодарен за подсказку с вариантами.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

ОРВИ может давать подобную симптоматика. Но такая нетипичность повод к осмотру терапевта, для исключения иных проблем и осложнений.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОВИ