СВИННОЙ ГРИПП

№897855 Свинной грипп
Елена Жен., 36 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.... у меня поднялась температура 37,5-37,2 и держится третий день. Немного болит горло (больше справа), т.к. сейчас бушует свинной грипп пью ингаверин и флемоксин. все равно температура держится.
Может ли быть при такой температуре свинной грипп или нет? И сколько вообще держится температура при гриппе? На что обращать внимание чтобы избежать осложнений?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, необходимо выключить телевизор! Ничего настораживающего в тексте Вашем нет. У Вас наверняка ОРВИ и не важно каким вирусом вызвана эта ОРВИ.

На досуге прочите мою статью про грипп - http://riltsov.kh.ua/gripp/

Если не проходит, с понедельника к врачу!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне не ясна эта истерика про грипп. Каждый год в это время в нашем регионе эпидемия гриппа и ОРВИ. Каждый год умирает несколько человек, увы. Совет А.Ю. про выключение телевизора кажется разумным... Посетите терапевта. Если к нему попадете (загружены они сейчас весьма)...
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все это не более чем ТВ зомбежка