ЗАПАХ ИЗО РТА

№898899 Запах изо рта
Vikto Жен., 28 лет. SPb
Около года мучает запах изо рта. Раньше был ненавязчивым. Чем дальше, тем больше усиливается. Если языком облизнуть руку, то раньше пахло уксусом, теперь часть ближе к корню языка выдает запах (мягко говоря) туалета. Часто сама ощущаю этот запах. Особенно запах навязчив, когда не высплюсь (или просыпаюсь рано). Ходила к стоматологу. По его части все в порядке. Была у пародонтолога. Предлагают дорогостоящую профессиональную чистку, хотя на зубах сильного налета нет. К тому же ранее обращалась в другую стоматологию с этой же причиной, где по совету стоматолога сделала эту профессиональную чистку зубов, которая результата не дала. Была у ЛОРа. Выявлен хронический тонзиллит. По рекомендации 10 дней полоскала рот 2 раза в день отваром коры дуба и через 30 минут полоскала хлоргексидином. Помогло только на неделю после курса. После этого изменился характер запаха изо рта. ЛОР сказала, что если не поможет, значит запах изо рта не по части ЛОРа. Помогите понять, что вызывает запах и как от него избавиться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема галитоза т.е. неприятного запаха изо рта в подавляющем большинстве случаев находится в компетнеции следующих специалистов:

1. Стоматолог.
2. ЛОР. Из частых «ЛОР-причин» отмечу хронический тонзиллит.
3. Гастроэнтеролог. Из нередких гастроэнтерологических причин отмечу ГЭРБ.

Остается гастроэнтеролог! Изжоги, отрыжки нет?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К стоматологу на прием