СУХОЙ КАШЕЛЬ

№898984 сухой кашель
Алина Жен., 22 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте,Уже 5 дней,мучает сухой кашель,не могу откашляться,и кашляю,Как в бочку,слушали 2 дня назад легкие,Сказали,хрипов нет,но жесткое дыхание,подскажите,что можно попить,что бы откашляться,и кашель быстрее прошел
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет никакого смысла затевать «ромашку»: ГРИПП – НЕ ГРИПП. Между ОРВИ и гриппом нет пропасти. Грипп – ОРВИ от вируса ГРИППа.

Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.

Никакого особо страшного гриппа нет. Все как обычно, просто нагнетается свиногрипозная истерия.

Не проходит – к терапевту! Надо исключить пневмонию.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Может и ГРИПП