ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ШОКОЛАДА

№926368 Чрезмерное употребление шоколада
Кристина Жен., 36 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день. Дочке 13 лет. Уже все родственники стали обращать внимание на то, что она ест очень много шоколада. Она прям не может без него обойтись, каждый день ей просто необходимо скушать шоколадку. В день ест 1-2 больших шоколадки (по типу Альпен голд). Скажите пожалуйста, что может не хватать организму при такой тяге? Может ли развиться диабет от столь большого употребления сладкого?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диабет не развивается от сладкого.
Не вижу смысла выискивать каике-то "нехватки" в организме только на основании того, что она любит сладкое...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть одно общее правило - ВСЁ хорошо в меру! Из этого и исходите!