СЕЛЕЗЕНКА

№952225 селезенка
Надежда Жен., 50 лет. Россия деревня
Доброй ночи уважаемые врачи. 23 ноября 2016 г мне была проведена операция холецистэктомия (удалили желчный). Перед операцией проходила полное обследование, и естественно были сданы все анализы. Прошел месяц и перед выпиской хирург назначил Узи. Результат узи: Селезенка форма бобовидная, контур четкий ровный, площадь 63 кв см, эхоструктура однородная, эхогенность нормальная, заключение состояние после холецистэктомии. Спленомегалия. Все остальные органы в нормальном состоянии.
Вопрос. Могла ли увеличиться селезенка после операции? Наш деревенский фельдшер наговорила очень много страшного.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет страшного. Для начала просто повторите УЗИ в другом месте!