Добрый вечер,хотелось бы прояснить результаты КТ супруги,была травма легких давно (ножевые ранения),сейчас слабость,пульс и давление повышены,щемит в груди,усталость.http://s018.radikal.ru/i519/1702/57/0cab3cd00df7.jpg
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Справа, в месте ранения, ничего страшного, только рубцы. Слева есть признаки воспаления в области сердца. От этого могут быть указанные симптомы. Нужна консультация кардиолога.
Добрый день. Видимо, в месте ранений наблюдаются рубцовые изменения. Если супругу беспокоит сердце, то почему бы не выполнить стандартное обследование - ЭКГ, ЭХО-КГ, липидограмму, УЗИ почек и надпочечников, биохимию крови, осмотр глазного дна и так далее?
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)