КТ ЛЕГКИХ

№976399 Кт легких
Андрей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!на кт легких нашли остатки фиброзно очаговых изменений верхушек обеих легких,мелкие единичные плотные очаги,в 2010 году переболел пневмонией,пульмонолог говорит это перенесенный туберкулез,так ли это?и как он сам по себе вылечился?спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - да. Возможно, требуется дообследование для уточения активности процесса.
"и как он сам по себе вылечился?" - смысл этого вопроса не ясен.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Отправьте архив с содержимым диска КТ и снимки мне на имэйл, будет предметный разговор.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пневмония бывает и в верхних отделах, и фиброз после неё.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, скорее всего, это перенесенный туберкулез с выздоровлением. Иммунная система оказалась достаточно сильной, ресурсы организма - значительными. Ничего с этим делать не нужно, только наблюдать 1 раз в год по флюорографии.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
туберкулеза нет